Дорогие зрители!

Уже скоро волшебный мир ShadowFest распахнёт свои двери для участников и гостей фестиваля. А пока мы бы хотели здесь познакомить вас с некоторыми спектаклями фестивальной программы.

Театр обско-угорских народов – “Солнце”(г.Ханты-Мансийск) представит зрителям ShadowFest спектакль “Запретный лес”(6+), созданный по мотивам африканской сказки “Ну и ну”, пересказанной французским писателем Блезом Сандраром.

В далёкой Африке есть загадочная страна “ОХО-ХО”, полная тайн и опасностей. В этой стране самые высокие горы, самые быстрые реки, воды которых кишат самыми кровожадными хищниками, и тёмный ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС, в который никто никогда не ходит, ведь в нём обитает Гинару – Царь лесных духов. Что же случится с нарушившим этот запрет, вы узнаете на спектакле театра “Солнце”.

Театр теней Moonlight(г.Санкт-Петербург) везёт на фестиваль сразу два спектакля, сегодня расскажем об одном из них.

“Три сказки попугая”(6+) – это удивительная история, созданная артистами и тенями, по мотивам одноимённой итальянской сказки. Действие сказки начинается во дворце турецкого султана, где говорящая чудо-птица расскажет по очереди три сказки, поочерёдно погружая зрителя то в средневековую Италию, то в Индию, то в Испанию. Каждая фигура, персонаж или действие здесь показаны с помощью пластики человеческого тела.

Этно-музыкальный театр “Учёный медведь”(г.Москва) в этом году обратится со сцены фестиваля к подросткам и детям среднего возраста.

Спектакль “Река жизни”(10+) создан по мотивам индейской притчи в жанре театра теней. Главному герою становится тесно в обычном мире и он отправляется на поиски себя и своего собственного пути. Все герои этой истории, будь то енот, лягушка, волк или даже бизон, глубоко символичны, появление каждого таит особенный смысл.

Даже эта небольшая часть спектаклей IV Международного фестиваля театров теней ShadowFest даёт представление о том, какой необычной, яркой и многообразной будет программа, которую вы увидите.

Ждём вас в театре.